2022 год-Год культурного наследия народов России.

День народной культуры «В гостях у мастеров народных промыслов».

28.05.2022

В рамках празднования  Года культурного наследия народов России, в Стегримовской библиотеке 25 мая был проведен день народной культуры «В гостях у мастеров народных промыслов».

Земля русская испокон веков славится мастерами, людьми, способными своими руками создать и творить красоту. Сегодня художественные изделия, выполненные народными мастерами из различных материалов, служат непременной частью повседневной жизни человека, они вошли в быт, как необходимые предметы.

В деревне Стегримово проживают наши местные мастерицы: Науменкова Зоя Демьяновна, Полякова Елена Сергеевна в гости, которым и отправилась библиотекарь Валентина Николаевна. Встретили они ее приветливо, охотно пригласили в гости и с большим удовольствием показали свои работы, в которых живет их душа.

В библиотеке была оформлена выставка-инсталляция «Мир народной культуры». На выставке представлены предметы домашнего обихода, которыми пользовались наши предки, изделия ручной работы, сотканные и вышитые нашими бабушками и про бабушками.

Литвинов, Л.В. Фёдор Русаков. Судьба защитника Отечества.

Осипов, А.И. Любовь, брак, семья.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Монастырщинское межпоселенческое централизованное библиотечное объединение», 2022