2022 год-Год культурного наследия народов России.

Ежегодная акция "Библионочь".

31.05.2022

Центральная библиотека подключилась к ежегодной акции "Библионочь", которая проходит в России уже в одиннадцатый раз 28 мая 2022 года. В этом году она посвящена Году культурного наследия народов России. Программа праздника называлась "Про традиции".

Зал библиотеки был оформлен в стиле русской старины с предметами быта - прялкой, старинным утюгом, рубелем (приспособление для глажки белья) и т.д. Украшала зал выставка вышитых старинных рушников из коллекции матушки Любови.

Открыла вечер директор МБУК Монастырщинского МЦБО Курдакова Людмила Викторовна, она поблагодарила всех собравшихся и пожелала приятного времяпровождения и хорошего настроения! Затем гости вечера просмотрели фильм "Традиции, обычаи и культура народов России". ✅Ведущие Библионочи подготовили мероприятие о двух христианских праздниках, которые отмечаются в мае - Никола Вешний и Пахом-бокогрей, рассказали о значении праздников, традициях, гаданиях, приметах...

Веселое настроение вечеру придало выступление фольклорного ансамбля "Веретенце" Детской школы искусств. В их исполнении звучали народные песни.

Русский народ выдумал множество игр, пословиц, загадок, поговорок и забав! Интересно и поучительно ведущие провели со зрителями несколько туров с вопросами и заданиями, где определились победители и получили сладкие призы. ✅

Завершилась Библионочь игровой программой "Поле Чудес". Весело и задорно участники игры отвечали на вопросы, выходили в финал и получали призы.

Все гости вечера получили массу эмоций и впечатлений!

Литвинов, Л.В. Фёдор Русаков. Судьба защитника Отечества.

Осипов, А.И. Любовь, брак, семья.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Монастырщинское межпоселенческое централизованное библиотечное объединение», 2022