2022 год-Год культурного наследия народов России.

Итоги конкурса детского рисунка "Промыслы России".

28.05.2022

Подведены итоги  конкурса детского рисунка "Промыслы России", прошедшего в Детской библиотеке с 01 апреля 2022 года по 15 мая 2022 года.

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Традиции русского искусства уходят корнями в глубокую древность, отражая особенности трудового и бытового уклада, идеалы и верования определенного народа. Мотивы и образы народного искусства веками сохраняются почти неизменными, передаваясь из поколения в поколение.

На конкурс рисунка "Промыслы России" принимались рисунки,

выполненные на бумаге (картоне) формата А-4, либо А-3, в любой технике (масло, акварель, тушь, карандаш, смешанные техники и т.д.) передающие особенности народных промыслов России, их уникальность и выразительность.  Более 75 ребят приняли участие в конкурсе. Все участники справились с темой конкурса. Рисунки участников оценивались жюри конкурса.

Победители конкурса (занявшие 1, 2, 3 места)  награждаются Дипломами победителей конкурса. Участники конкурса награждаются Грамотами.

Все педагоги-кураторы (указанные в заявках) получают  Благодарственные письма за подготовку участников конкурса.

Ознакомиться с участниками и победителями конкурса, можно посмотрев ниже представленную презентацию.

Поздравляем всех участников конкурса! Благодарим учителей, педагогов доп.образования, родителей за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе!

Желаем вам творческих успехов и новых побед!

Литвинов, Л.В. Фёдор Русаков. Судьба защитника Отечества.

Осипов, А.И. Любовь, брак, семья.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Монастырщинское межпоселенческое централизованное библиотечное объединение», 2022