2022 год-Год культурного наследия народов России.

Литературное путешествие «Страна детского фольклора».

15.03.2022

2022 год – год народного искусства и нематериального культурного наследия. Культуру России невозможно представить без народного искусства, которое раскрывает истоки духовной жизни народа, являясь частью его истории. В устном народном творчестве как нигде сохранились особенные черты характера нашего народа, присущие нам нравственные ценности, представления о добре, красоте, правде, храбрости, трудолюбии, верности. Самое первое знакомство с устным народным творчеством происходит еще в младенчестве, когда матери поют нам колыбельные песни, играют с нами.

Новомихайловская библиотека подготовила и провела для детей литературное путешествие «Страна детского фольклора». В ходе мероприятия ребята вспомнили колыбельные, которые пели им их мамы, почитали и заучили потешки, дразнилки. Соревновались в произношении скороговорок, прочитали и попробовали сами сочинить докучные сказки, а еще разгадывали загадки и вспоминали считалки.

Вниманию собравшихся была представлена презентация.

Литвинов, Л.В. Фёдор Русаков. Судьба защитника Отечества.

Осипов, А.И. Любовь, брак, семья.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Монастырщинское межпоселенческое централизованное библиотечное объединение», 2022