2022 год-Год культурного наследия народов России.

Мастер-класс «Обрядовые куклы – обереги».

27.03.2022

24 марта 2022 года в Стегримовской библиотеке к «Году культурного наследия народов России» для детей состоялся мастер-класс «Обрядовые куклы – обереги». Мероприятие начиналось с рассказа и просмотра видеоролика, о создании и развитии «кукольной» истории России. Ребята узнали о разных видах тряпичных кукол, как они создавались, кому передавались. Узнали, что кукла являлась магическим предметом и была оберегом для всей семьи. Затем библиотекарем был проведен мастер-класс по созданию тряпичной куклы «Колокольчик» и «Счастья». Дети впервые сами создавали такую куклу и были все под впечатлением.

Литвинов, Л.В. Фёдор Русаков. Судьба защитника Отечества.

Осипов, А.И. Любовь, брак, семья.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Монастырщинское межпоселенческое централизованное библиотечное объединение», 2022