2022 год-Год культурного наследия народов России.

Выставка изделий ручной работы «Творение души и рук».

17.06.2022

2022 - Год культурного наследия народов России. Культурное наследие – важная часть жизни каждого народа. По этой причине следует знать, что такое культурное наследие и почему так важно его сохранение. Стремление к красоте всегда было свойственно человеческой природе. Издавна люди стремились украсить одежду, жилище, предметы быта. Барсуковская библиотека оформила выставку изделий ручной работы «Творение души и рук», на которой были представлены кружева,рушники, салфетки, скатерти, картины, вышитые гладью и крестом, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Ребята с интересом рассматривали экспонаты выставки, не переставая удивляться сколько труда, душевной энергии, старательности вложено в каждую вещь.
Выставка оказалась интересной и дети с удовольствием захотели попробовать себя в качестве творцов. Поэтому для их был проведен мастер класс по вышиванию. Очень отрадно, что не прервется живая нить традиций нашего народа и руки юных мастериц будут выводить прекрасные узоры, вкладывая душу в свои творения.

Литвинов, Л.В. Фёдор Русаков. Судьба защитника Отечества.

Осипов, А.И. Любовь, брак, семья.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Монастырщинское межпоселенческое централизованное библиотечное объединение», 2022