Экологический праздник «В гостях у Берендея»

17 августа ребята собрались в Октябрьской библиотеке на экологический праздник «В гостях у Берендея». Но чтобы попасть к лесному царю нужно пройти нелегкие пути – дорожки. На дорожках трудности разные. Первая дорожка привела ребят к Бабе Яге, она загадала свои загадки ребятам, а так же ребята помогли Бабе Яге вспомнить из каких веточек связала она себе веник. За это Баба Яга указала ребятам дальнейший путь к лечебнице Доктора Айболита. Здесь ребята показали свои знания о лекарственных растениях. Доктор Айболит проводил ребят на цветочную полянку. Ребята дружно угадывали названия цветов в викторине «Цветик – семицветик». Ведущая Любовь Владимировна познакомила ребят с легендами о цветах. Затем поиграли в игру «Звери и птицы», где нужно было быстро назвать птицу, зверя и вернуть мяч ведущему. Понравились ребятам и другие подвижные игры. Весело водили хоровод под песню «Хоровод в лесу».

Активно участвовали в мероприятии: Андрющенкова Яна, Денисюк Данила, Стефаненков Слава, Конорова Алена, Цубанова Т.М. с внуком Матвеем. Все получили призы. Была оформлена выставка «Чарующий мир природы».

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Монастырщинское межпоселенческое централизованное библиотечное объединение», 2017