"Экологическое ассорти"

"Экологическое ассорти" - под таким названием  в Любавичской библиотеке для детей прошел  турнир знатоков природы. Турнир состоял из семи этапов. Ребята разделились на две  команды, и первым этапом стал этап "Экологическая разминка", в ходе которого каждой команде предлагалось ответить на несколько вопросов. Игроки соревновались в эрудиции и скорости мышления.

Насколько проницательны  участники турнира, показал второй этап  "Угадай, кто я?", в котором  нужно было распознать животное или птицу, задавая вопросы ведущему, получая однозначный ответ «Да» или «Нет», а на этапе  "Знатоки природы" - ребятам нужно было угадать название деревьев и кустарников по живым листьям.

Очень часто животные являются героями литературных произведений, и чтобы  справиться  с этапом "Экологический кроссворд", необходимо было проявить себя  не только в знании сложных вопросов об окружающим мире, но  и вспомнить сказки. Турнир "Исправь ошибку" заставил участников вспомнить правила поведения на природе. Необычно прошел этап под названием "Лекарственные растения", где ребятам  по  фото на открытках нужно было отгадать название лекарственного растения и его назначения. Заключительным седьмым этапом стал "Птичий двор", где нужно было по фотографиям назвать породы домашних птиц.
Турнир  прошел ярко и эмоционально. Команды были поощрены призами.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Монастырщинское межпоселенческое централизованное библиотечное объединение», 2017