"Книжка вслух: открой путь в зелёный мир!"

В Любавичской  библиотеке прошло мероприятие "Книжка вслух: открой путь в зелёный мир!". Началось оно с обзора  книжной выставки "Экология: тревоги и надежды", на которой были представлены книги  об экологии. Ребята познакомились  с редкими животными, занесёнными в Красную книгу  Смоленской области.
Продолжилось мероприятие чтением вслух  рассказа Михаила Пришвина "Гаички", который прочитал  Даниил  Реут. После прочтения  ребята ответили  на вопросы.

На мероприятии прозвучала трогательная песенка гаички-пухляка, звучит она приблизительно так: "Ци-ци, джи-джи". Также ребята узнали, как отличить буроголовую  гаичку от её близкой родственницы - черноголовой гаички.
В конце мероприятия ребятам было дано домашнее задание и подробная инструкция, как нарисовать буроголовую  гаичку - птицу года - 2017.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Монастырщинское межпоселенческое централизованное библиотечное объединение», 2017