Устный журнал "Шуми, шуми, зелёный лес"

В Любавичской  школе  библиотекарь Зинаида Николаевна Ивашкова провела с  ребятами  7-10 лет устный журнал "Шуми, шуми, зелёный лес". Состоящий из трёх страниц.

Первая страница "Кто в лесу живет, что в лесу растёт?" На этой страничке речь шла о деревьях, кустарниках, травах и ягодах, а также о грибах которые растут в наших лесах Смоленской области. На вопросы кто в лесу живёт, ребята без запинки перечислили всех животных которые живут у нас в лесу.

Вторая страница "Ой береза - березонька". Посвящена она была  стихам о берёзе. Зинаида Николаевна рассказала более подробно о берёзе: Где бы ни росла берёза, всюду она приносит радость и свет. Берёза - символ России, нашей Родины. И быть ей на наших просторах вечно, потому что вечен наш народ, вечна земля Русская!

Закрылась вторая страничка журнала стихотворением, которое прочитал Саша Марченков:

"Без берёзы не мыслю России-

Так светла по - славянски  она,

Что, быть может, в столетья иные

От берёзы - вся Русь рождена.

Третья страница "Звуки леса" была  посвящена загадкам о лесе. Всего было загадано и разгадано двадцать загадок.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Монастырщинское межпоселенческое централизованное библиотечное объединение», 2017