Литературно-игровой час «Читаем и играем вместе»

01.09.2017

31 августа в Октябрьской библиотеке собрались ребята на литературно-игровой час «Читаем и играем вместе». Их ждало разукрашенное чудо-дерево с разноцветными листочками, оторвешь листочек, а там замысловатый вопрос. Находились на чудо-дереве и сказочные герои: кот, коза, волк, колобок. Лучше всех отвечал в этой игре Саша Кофтун. По традиции поиграли в мини поле чудес. Победила Алена Конорова. Весело и правильно вставили пропущенные слова в отрывках из книг. Лучшим детективом стал Леша Щеглов, он по описанию узнал героев. Все дружно угадали, кто прислал телеграммы, но приз вручили самой маленькой участнице Вике Антоновой. Затем был проведен час вдумчивого чтения по книге Е.И. Чарушина «Моя первая зоология». Ребята узнали что-то новое о жизни животных, а также проявили воображение и фантазию. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Любимые страницы».