Час интересных сообщений "Хлеб – всему голова"

31.10.2018

«Хлеб — всему голова!» — гласит старая пословица. Она проверена временем: действительно, без хлеба невозможно насытиться даже самым питательным, богатым обедом с обилием различных блюд. И наоборот, если на столе присутствует это изделие из муки — считай, голодным не останешься.

Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться с детства. Нужно ценить хлеб - в него вложен труд человеческий.

31 октября  для ребят  старшей и подготовительной группы детского сада «Солнышко» библиотекарь детского отделения Фролова Ольга Сергеевна провела час интересных сообщений «Хлеб – всему голова», посвященный  Дню Хлеба, который отмечается 16 октября.

Ольга Сергеевна рассказала детям, откуда берется хлеб; сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба. Во время беседы  дети узнали о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол. Провели виртуальную экскурсию на один из заводов и увидели, как выпекают батон. Посмотрели мультфильм про девочку, которая наступила на хлеб, а затем обсудили просмотренное.

Узнать обо всем этом и многом другом ребятам помогла яркая иллюстрированная презентация, которая демонстрировалась на протяжении всего мероприятия.

Все люди должны помнить о том, что хлеб – наше самое главное богатство и создан он огромным трудом многих людей.