19 февраля на базе детской библиотеки прошёл семинар библиотечных работников.

На семинаре присутствовали библиотекари библиотек-филиалов, заведующие отделами  и секторами.

Открытие семинара началась с приятных минут. Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов вручил Благодарственное письмо Курдаковой Людмиле Викторовне, директору МБУК «Монастырщинское МЦБО» за добросовестное выполнение должностных обязанностей, социальное партнёрство со Смоленской региональной организацией Российского профессионального союза работников культуры, направленное на обеспечение согласования интересов работников и работодателя по вопросам регулирования трудовых отношений.

Работу продолжила заведующая справочно-библиографическим сектором Нина Кривомазова, которая провела анализ работы справочно-библиографического аппарата библиотек-филиалов, провела консультацию по ведению тетрадей справок и отказов.

Надежда Ключникова, заместитель директора по работе с детьми проинформировала работников библиотек об областном открытии недели детской и юношеской книги на базе Монастырщинского района.

С информационным сообщением  «Редкие растения Смоленской области занесённые в Красную книгу» выступила Любовь Никитенкова.  Присутствующим были представлены фотографии растений произрастающих на территории нашего района. Работа по поиску таких растений будет продолжена работниками библиотек в весенне-летний период.

Между сельскими библиотекари прошёл обмен опытом работы. Ольга Фролова, библиотекарь детской библиотеки провела мастер-класс проведения мероприятия «Добром пропитаны страницы» по творчеству Михаила Пришвина.

Работа семинара была насыщена, интересна и познавательна.