Мы приветствуем всех, кто посетил наш сайт. Надеемся, что и читатели наших библиотек и те, кто слышит о нас впервые, найдут здесь для себя интересную и полезную информацию. Будем рады, если вы станете нашими постоянными пользователями.

Друзья и любители чтения, ждем вас в библиотеке!

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
С 3 АВГУСТА 2020 ГОДА БИБЛИОТЕКИ ВОЗОБНОВЛЯЮТ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!

Оно будет проводиться в соответствии с санитарными требованиями, предписывающими организацию мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Временные правила пользования библиотеками:

- обработка рук кожными антисептиками для посетителей библиотек;
- социальная дистанция между посетителями не менее 1,5 метра
- время присутствия читателя в библиотеке не более 30 минут.
- на территории библиотек действует масочный режим.
- использование электронной или телефонной связи для формирования предварительной заявки на посещение библиотеки и потребность в той или иной литературе с введением системы предварительного заказа книг.

Ситуация продолжает оставаться опасной, отнеситесь к этому с должным вниманием, соблюдайте необходимые меры предосторожности, берегите себя и своих близких!

В период закрытия библиотек предлагаем вам  воспользоваться ресурсами
Национальной электронной библиотеки.

PROКУЛЬТУРА.РФ

Листая календарь Победы.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ - 2020

Джанни Родари – онлайн знакомство с книгами писателя.

25.10.2020

23 октября 2020 года Великому итальянскому писателю Джанни Родари исполняется 100 лет со дня его рождения. Его имя стало популярным в 1953 году после выпуска сказки «Приключение Чиполлино».

Презентация "Жизнь И.А. Бунина"

25.10.2020

Акция «На журнальной орбите»

15.10.2020