История библиотеки

Долгонивская библиотека

Со слов очевидцев история Долгонивской библиотеки начиналась с избы-читальни, которая была расположена в д. Макарово и работал там Журавлев Иван Поликарпович. Это было до 1953 года, а в 1953 году образовалась библиотека и называлась она Макаровская, затем Дмыничская, Скреплевская, Долгонивская.

С 1953 года и по 1986 год в библиотеке работала Войтова Александра Михайловна. Библиотека была расположена в д. Скреплево, и только в 1986 году ее перевели в д. Долгие Нивы, где было выделено здание бывшей конторы. Там библиотека занимала три большие, светлые комнаты, заведующей, в это время была Середова Мария Викторовна, но она проработала всего один год.

С 1987 года в библиотеке работает Захарова Ольга Ивановна. В 1998 году библиотеку перевели в здание сельского клуба, где она находится в настоящее время.