Международный день пожилого человека «Праздник почетного возраста»

03.10.2017

1 октября в Международный день пожилого человека Новомихайловская библиотека совместно с СДК провели акцию-поздравление на дому «Праздник почетного возраста». Библиотекарь Татьяна Платкова и художественный руководитель Новомихайловского СДК посетили людей почетного возраста дома, а также заглянули на ФАП и в магазин, где многие пожилые люди начинают свой день.

Из уст участников акции звучали теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Татьяна Игоревна и Светлана Станиславовна вручили всем скромные осенние цветы с пожеланиями здоровья и долголетия.

За окном листопад. Осень дарит нам калейдоскоп разноцветных красок и именно в это чудесное время, 3 октября в Стегримовской библиотеке прошли  посиделки ко дню пожилого человека «Пусть осень жизни будет золотой». Ведущая  Валентина Николаевна поздравила присутствующих с праздником и предложила ознакомиться с фотовыставкой «Как молоды мы были», где были представлены фотографии наших гостей в юном возрасте. Гости общались между собой в непринужденной обстановке и вспоминали молодые годы. Затем Валентина Николаевна организовала беседу-диалог, задавая интересные вопросы гостям. Затем участники встречи попробовали свои силы в различных конкурсах: «Советы», «Узнай сказку», «Мудрое слово», «Песни-перевертыши», «Русская частушка».

На мероприятии присутствовали именинники Любовь Еремеевна Стежка и Татьяна Владимировна Василькова которые получили музыкальное поздравление в исполнении гостей праздника.

Встреча завершилась теплой дружеской беседой и исполнением любимых песен за чаепитием.

1 октября библиотекарь Досуговской библиотеки Елена Ивановна и учащиеся Досуговской основной школы Диана Шмелева, Василиса Карпёнкова и Полина Грибановаа в качестве фотографа с огромными букетами осенних цветов и добрыми пожеланиями посетили и поздравили пожилых людей деревни Досугово. Бабушки и дедушки со слезами на глазах принимали поздравления и цветы, от себя благодарили сладкими угощениями.

Библиотекарь Октябрьской библиотеки Любовь Владимировна, учащиеся школы Яна Андрющенкова и Алена Конорова в магазине поздравили пожилых людей и вручили букетики цветов. Слова, сказанные от всей души подняли людям настроение.

Библиотекарь Железняковской библиотеки совместно с работниками культуры в День пожилых людей посетили старейших жителей деревни Железняк. Для них заранее были приготовлены поздравительные открытки и букеты цветов. В адрес пожилых людей прозвучали поздравления и пожелания здоровья, долголетия, чистого неба над головой.