День защитника Отечества.

25.02.2020

23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества. Этот праздник – дань уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества, 21 февраля библиотекарь Стегримовской библиотеки, Кмитто В.Н. совместно с педагогом-организатором Подковиной И.М. подготовили и провели в школе  конкурсно-игровую программу для мальчиков «Мы мальчики, мы защитники!». Открыли праздник самые маленькие учащиеся школы, поздравив всех присутствующих стихами. Дальше слово было предоставлено девочкам: Кондратенковой Полине, Вейсал Наиле и Полякой Лизе, которые рассказали историю праздника в стихах и песнях. Для проверки силы, смекалки, ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах: «Солдатская сноровка», «Поход», «Армейские учения». Затем ребята отгадывали загадки об армии и участвовали в «Эрудит викторине». В основном все ребята справились с заданиями, но самым активным был  участник 4 класса Элисов Рустам. За участие в мероприятии всем участникам  были вручены памятные медали, «Самый активный» и «Самый ловкий».

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Барсуковская библиотека в преддверии праздника провела мероприятие посвященное этой дате. В начале встречи библиотекарь Наталья Викторовна познакомила ребят с историей русской армии и предложила присутствующим ответить на вопросы викторины «Солдатская смекалка». Мальчики — это будущие защитники нашей родины, поэтому они должны готовить себя к службе в армии. Поэтому все дружно переместились в спортзал Сычевской школы, где учитель Ефимова Валентина Николаевна подготовила для ребят игровую программу.

Испокон веков русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли.

18 февраля в Любавичской библиотеке для ребят младшего школьного возраста была проведена познавательная игра «Русский солдат на выдумку богат». Вместе с библиотекарем ребята узнали о великих событиях русской военной истории: Ледовом побоище, Куликовской битве, Полтаве, Бородино, Великой Отечественной войне. Затем поделившись на две команды «Лётчики» и «Моряки», ребята показали свои знания и умения, находчивость и быстроту. В первом конкурсе надо было закончить военные пословицы. Во втором требовалось отгадать загадки о русских былинных героях. А третий конкурс понравился больше всех без исключения, и назывался он «Военная техника», из листьев бумаги нужно было сложить лётчикам-самолёты, а морякам-кораблики. Все с задачей справились на ура, за что получили сладкие призы. В заключение Зинаида Николаевна провела обзор книжной выставки: «Эхо Войны».