«Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих!»

06.03.2018

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

И в канун это замечательного праздника в читальном зале детской библиотеки 4 марта прошла игровая программа «Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих!». Девочки со своими мамами с воодушевлением и интересом принимали участие в различных конкурсах: «Загадочный», «Золушка», «Самая музыкальная». С большим азартом мамы, со своими дочками, приняли участие в конкурсе «Из какого мультфильма песенка». Особенно понравилось гостям шуточное поздравление, которое прозвучало в завершении мероприятия. Ведущая Ольга Сергеевна Фролова просила называть различные прилагательные, которые записывала в подготовленный текст. А то, что получилось, в итоге очень повеселило всех собравшихся.

В конце праздника всем были вручены сладкие подарки и памятные призы. Мероприятие прошло весело и живо, в тёплом семейном кругу.

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это время года открывает женский праздник.
6 марта в Барсуковской библиотеке была проведена творческая мастерская "Букет - лучшей маме на свете" для читателей библиотеки 3- классов, посвященное Международному женскому дню 8 марта. Мероприятие началось с истории возникновения праздника. Это праздник, прославляющий женщину, женщину-труженицу, женщину-мать, хранительницу домашнего очага. Ребята с большим интересом прослушали историю возникновения праздника международного женского дня. В ходе мероприятия ребята трогательно и нежно говорили о своих мамах, во время игры «Какая мама?» ребята находили нежные и ласковые слова для мам.. Юные читатели с большим интересом делали подарок для мамы – весенний букет из бумаги, ребята во время работы проявили свои творческие способности и фантазию. В целом мероприятие прошло интересно, занимательно и душевно.

В честь приближающегося праздника 8 Марта библиотекарь Стегримовской библиотеки провела 7 марта в Стегримовской школе интеллектуальную игру «Поле чудес». Игра проводилась по правилам знаменитого ток-шоу «Поле чудес». В игре приняли участие 9 человек. В 1 туре игры приняли участие школьники: Кондратенкова Полина, Поляков Даня, Фролов Денис; во 2 туре –мамы и бабушки: Пименова Наталья Николаевна, Полякова Елена Сергеевна, Швалева Анастасия Александровна; и в 3 туре – учителя: Давыдова Галина Иосифовна, Подковина Ирина Михайловна и Яшновская Галина Семеновна. В каждом туре побеждал тот, кто правильно называл слово. При выпадении на барабане слова «ПРИЗ» игрок имел право продолжить игру или выбрать приз. Каждое угаданное слово пояснялось дополнительной информацией. Между турами игры учащиеся читали стихи, пели песни, танцевали, показали шуточную сценку «Кулек конфет».

Победителем в игре «Поле чудес» стал Фролов Денис. Все участники игры получили сладкие призы, а гости воздушные шары. По домам расходились все в отличном настроении.