Беседа - викторина "Кошки верные друзья"

01.03.2017

Когда приходят  холода,
Ужасно любит кошка
Прилечь у жаркого огня
Подальше от окошка.

1 марта -  Всемирный день кошек.  В Любавичской библиотеке  для ребят младшего возраста  была проведена беседа - викторина "Кошки верные друзья". Библиотекарь Зинаида Николаевна рассказала ребятам, что ученые считают Африку родиной кошек. Как происходило распространение этих животных по всему миру, какие приметы связаны с этим удивительным и таким  милым "хищником". Алёша Яскевич прочитал стихотворение о повадках и характере домашних питомцев. Далее ребята  отвечали на вопросы викторины, участвовали  в конкурсе "Кто больше назовёт пословиц, поговорок,  крылатых выражений в которых упоминаются кошки". В заключении ребята посмотрели  по интернету фотоальбом посвящённый кошкам. Фотоальбом был наполнен  необычными фотографиями домашних  любимцев. Просмотр вызвал бурю восторгов у ребят! Мы надеемся, что беседа посвящённая  дню кошек, поможет воспитать  у  детей хорошее отношение к домашним животным, научиться заботиться о "братьях наших меньших". Для ребят была оформлена тематическая полка "Мордочка, хвост и четыре лапы". Уходя  с мероприятия, ребята взяли себе по книжке о животных.