Игра – викторина, посвященная пьесе - сказке «12 месяцев».

02.10.2022

Замечательный поэт советской страны, великолепный мастер стихов, человек высокой культуры, переводчик иностранных языков и самых разнообразных интересов и знаний - Самуил Яковлевич Маршак. Он всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей.

Трудно представить детство ребёнка без Рассеянного с улицы Бассейной, без глупого мышонка, без теремка и Робина-Бобина. А дама с громадным багажом, Усатый-полосатый разгоняют плохое настроение, вызывают смех, улыбку у читателей разных возрастов.

В этом году исполняется 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака.

Работники детской библиотеки провели игру – викторину, посвященную пьесе - сказке «12 месяцев», написанную в годы войны.

Библиотекарь Алферова Олеся Владимировна рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя и представила его лучшие произведения. Затем ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: «Расшифровка незнакомых слов», «Угадай месяц», «Выбери правильное значение» и другие.

Приятно то, что большинство справились со всеми заданиями – это значит, что дети любят и читают книги.

Завершилось викторина веселыми минутками: "Подснежники", "Раскрась сюжет".

Все присутствующие остались довольны, получили заряд энергии, позитива и положительных эмоций.