"История олимпийского движения"

11.10.2013

11 октября библиотекари центральной библиотеки Кирсанова Оксана Леонидовна и Самуйлова Олеся Анатольевна провели познавательный урок "История олимпийского движения" с элементами викторины и видеосюжетами . Ребята узнали, где и когда зародились олимпийские игры, какие виды зимних и летних игр сейчас проводятся, познакомились с символами Олимпиады. Более подробно речь шла о предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в 2014 году в городе Сочи.

Ребята активно отвечали на вопросы викторины, а так же с интересом смотрели видеосюжеты о символах Олимпиады и спортивных сооружениях, которые строятся в г. Сочи, о церемонии открытия и закрытия Олимпиады. Победителями викторины стали Дмитрий Демидов, занявший 1 место, Александр Гимаров - 2 место и Евгений Резванов - 3 место.