«Как нам дороги ваши седины» - посиделки.

21.10.2013

В Октябрьской  библиотеке прошли посиделки «Как нам дороги ваши седины», посвящённые дню пожилых людей.

Бабушка – это родной, добрый человек, без которого сложно обойтись в жизни. Библиотекарь Любовь Владимировна старалась зажечь в душе присутствующих  былой огонь, читала стихи, строки которых способны растревожить людские сердца. Звучали песни Н. Кадышевой, Л. Руслановой, а  присутствующие дружно подпевали.

Любовь Михайловна Грекова и Наталья Анатольевна Денисюк рассказали о своих детях и внуках, благодарили судьбу за такую награду в жизни.

Мария Ивановна Трифонова вспоминала о прошедших годах, как тяжело ей пришлось растить  маленьких детей,  когда муж стал инвалидом. Как работала в сельском клубе, потом её назначили парторгом и всю ночь  проплакала, боялась не справиться с работой. Но всё получилось,  и позднее она 17 лет проработала  председателем сельского Совета.

Все  присутствующие женщины постоянные участницы клуба «Россияночка», который работает  в библиотеке.

За чашкой чая весело проходили викторины и игры, а игра «Черный ящик» заставила задуматься, что находиться в ящике, но Любовь Михайловна Грекова  угадала и получила приз.

Низкий Вам поклон, дорогие односельчане, за ваши седины.