"Как проголосовать не выходя из дома "

14.03.2018

18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации.

Принять участие в голосовании можно на избирательном участке по месту своего жительства, где вы включены в список избирателей, или по месту фактического нахождения.
Бывают ситуации, когда возможности посетить избирательный участок в      день выборов просто нет. В таких случаях избирателям предоставляется право проголосовать у себя дома или, как это правильно называется, вне помещения.

Этой теме и была посвящена правовая беседа «Как проголосовать не выходя из дома», которая состоялась в центральной библиотеке 13 марта. В течение дня  работники центральной  библиотеки проводили индивидуальные беседы с читателями, разъясняя кто может проголосовать вне помещения для голосования, как подать заявление о желании проголосовать на дому, до какого времени можно обратиться в УИК с заявлением.

Все пользователи библиотеки  получили  памятки и информационные листки «Как проголосовать не выходя из дома», подготовленные центром правовой информации.