«Калейдоскоп новогодних традиций»

04.01.2014

3 января в Новомихайловской библиотеке был проведен познавательно-развлекательный час «Калейдоскоп новогодних традиций». Присутствующие совершили путешествие по разным континентам, познакомились с традициями  встречи Нового года в разных странах. Так, например, в Германии есть традиция «впрыгивать» в Новый год, а в Италии под Новый год принято выбрасывать старые вещи, а в Бразилии на Новый год наряжают не ёлку, а кофейное дерево. Много еще интересного узнали участники в этот день. На мероприятии звучали новогодние стихи-поздравления, Алина Верховых замечательно исполнила «Новогоднюю песенку». С удовольствием дети играли в игры: «Самый ловкий», «Веселая эстафета», «Сказочная путаница», «Дед Мороз» и другие, отвечали на вопросы викторины «Новогодний серпантин». Ребята танцевали французский «Танец маленьких утят», бразильскую «Ламбаду», по-русски водили хоровод и наряжали ёлку. С мероприятия расходились с призами и подарками.