Литературный час "Читать Распутина – слушать Россию"

14.03.2017

"Читать Распутина – слушать Россию" под таким названием в Любавичской библиотеке для читателей прошёл литературный час по творчеству Валентина Григорьевича Распутина. Зинаида Николаевна рассказала о жизни и творчестве всемирно  известного писателя, классика русской литературы, Героя Социалистического Труда.

Валентин  Григорьевич Распутин  один из немногих  русских писателей, для которых Россия - не просто географическое место, где он появился на свет, а Родина в самом высоком  и наполненном  смысле этого слова. Ещё его называют "певцом деревни".
Читателям был предложен фильм "В глубине  Сибири", где автор сам рассказывает о своей жизни и о своём  творчестве. Далее мероприятие продолжилось  видео просмотром  отрывков из кинофильмов, поставленных по его произведениям. В заключение была проведена викторина по рассказам и повестям В. Г. Распутина.