«Мордочка, хвост и четыре ноги»

30.04.2013

В России 2013 год объявлен  годом охраны окружающей среды.  Все мы должны беречь окружающую нас природу, заботиться о братьях наших меньших. Самые близкие и преданные человеку – это собаки. 26 марта Досуговскую библиотеку посетили учащиеся 1–10 классов, где прошло мероприятие, посвященное собакам: «Мордочка, хвост и четыре ноги». В библиотеке была оформлена книжная выставка: «Мой ласковый, нежный зверь», на которой представлены книги, рассказывающие  о породах собак, об их особенностях, привычках и об уходе за ними и художественные книги, где действующие герои – собаки. В помещении библиотеки было множество мягких игрушек разных пород собак, которые украсили зал. В такой «собачьей компании» ребята с радостью фотографировались. Библиотекарь, Елена Ивановна открыла мероприятие стихами о собаках. Затем рассказала о породах собак, ребята с интересом рассматривали их в книгах, об их повадках, об уходе. Среди « мягких» любимцев нашлись известные породы.  В библиотеке прошел литературный конкурс, где ребята отвечали на вопросы и называли героев – собак  литературных произведений, их клички, породы,  называли авторов и название рассказов и сказок. В конце мероприятия ребята рассказали о своих домашних любимцах.

На мероприятии "Мордочка, хвост и четыре ноги"   Книжная выставка "Мой ласковый и нрежный зверь"