Тематический час «Мягкие лапки, а в лапках царапки»

14.03.2018

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.
/У.Бэйтс/

Для детей старшей и подготовительной групп детского сада «Солнышко» 14 марта библиотекарь Фролова Ольга Сергеевна подготовила тематический час, посвященный кошкам «Мягкие лапки, а в лапках царапки».

Детям интересно было узнать, что кошка живёт рядом с человеком не одну тысячу лет, но до сих пор она остается существом во многом таинственным.

Оживлено отвечали ребята на вопросы «Кошачьей» викторины. Показав большие знания в повадках и особенностях жизни кошек.

С особым вниманием ребята отнеслись к рубрике «А знаете ли вы…» из которой узнали интересные факты о котах и кошках. Да, кошки удивительные существа. Настроение кошки можно определить по глазам, ушам, размахиванию хвостом, и характер у домашних любимцев тоже разный. Ребята делились впечатлениями, рассказывали интересные истории, которые приключились с любимыми кошками.  Разобраться в многообразии пород семейства кошачьих помогла видеопрезентация.

В заключение мероприятия дети познакомились с очень необычным котенком, просмотрев мультфильм «Котенок с улицы Лизюкова».