«ОН ПОЭТ РОДНОЙ ЗЕМЛИ» книжная выставка-беседа

06.10.2020

«ОН ПОЭТ РОДНОЙ ЗЕМЛИ», под таким названием 3 октября в Стегримовской библиотеке в течение дня проходила беседа у книжной выставки посвященная 125 летию со дня рождения С.А.Есенина. Библиотекарь Валентина Николаевна помогла читателям окунуться в мир стихов Сергея Александровича Есенина, подробно рассказала о жизни и творческом пути поэта. С.Есенин безусловно, один из самых ярких талантов нашей национальной литературы. Читая есенинские строки, чувствуешь необычную силу его пера, которая воздействует на нас, волнует, заставляет сопереживать, радоваться и плакать – одним словом, согревает «есенинским неугасимым огнем». Стихи Есенина полны сердечной теплоты и искренности, в них раскрывается личность поэта, его душа, наверное, в этом кроется главный секрет того, что он был и остается одним из самых читаемых поэтов.  Беседа у выставки позволила пользователям углубить свои познания  о жизни и творчестве С.А.Есенина.