Праздник "Стоит на страже Родины солдат".

Февральский ветер ворошил страницы,

В календаре порядок наводя,

Потом он вдруг решил остановиться

На дате  - 23 февраля.

Давным - давно был праздник установлен…

Что говорить, традиция сильна.

Мужчин и юношей мы поздравляем снова -

Мы им желаем мира и добра!

22 февраля Барсуковская библиотека совместно со школой провела праздник "Стоит на страже Родины солдат".
На кануне этого дня в библиотеке был показан фильм "Неуловимые мстители", дети с удовольствием посмотрели и обсудили увиденное. Во время мероприятия библиотекарь Наталья Викторовна провела беседу-викторину, на которой ребята узнали много нового об истории этого праздника, о том, кто и как защищал нашу землю на Руси, в войнах  (русско-турецкой, Отечественной войне с Наполеоном, Великой Отечественной войне 1941-45гг., военных событиях в Афганистане, Северном Кавказе и Чечне). Ребята посмотрели авторские клипы «Моя армия самая сильная», «Я служу России», слушали стихотворения, изучили виды и роды войск, поиграли в патриотическое лото. А затем вместе с учителем Галиной Ивановной Скугаревой приняли участие в играх и соревнованиях.

Красочное и насыщенное мероприятие закончилось словами: «Вечная мечта человечества – мир на всей земле. Эта мечта вечная, она возникает у каждого нового поколения, но, к сожалению, существующий вокруг нас мир еще далек от идеала. Поэтому ради мирной жизни на родной земле достойно несут свою нелегкую службу воины – наши современники. Именно это предстоит и вам – будущим защитникам!»