«Сказ о Петре и Февронии Муромских»

18.07.2013

Новомихайловская библиотека Всероссийский День семьи, любви и верности отметила  проведением познавательно-развлекательного часа «Сказ о Петре и Февронии Муромских». Какова история праздника, его корни, традиции? Как отмечают его в нашей стране, в чем его суть? На эти и другие вопросы постарались ответить ведущие: библиотекарь Татьяна Игоревна Платкова  и учитель Новомихайловской средней школы О.Н. Ломоносова. В ходе мероприятия присутствующие познакомились с историей жизни и любви святых Петра и Февронии. Были зачитаны отрывки из «Повести о Петре и Февронии Муромских», прозвучали стихи о семье и любви.

Закончилось мероприятие викториной. Так как символом праздника является ромашка, то вопросы викторины были написаны на её лепестках, участники поочередно отрывали лепестки  и отвечали на вопросы.