Урок литературного чтения "Волшебная сила слов"

27.04.2017

26 апреля в Барсуковской библиотеке прошел урок литературного чтения "Волшебная сила слов" по произведениям В. Осеевой. Библиотекарь Загоровская Наталья Викторовна познакомила ребят с моментами жизни знаменитой писательницы, её книгами, на которых воспитывалось не одно поколение читателей. С большим вниманием дети слушали рассказы В. Осеевой. Маленьким читателям очень понравился цикл «Волшебное слово», в котором увлекательные рассказы-притчи учат вежливости, честности, уважению к людям. Ребятам было предложено обсудить услышанное, высказать свое мнение о том, чему учат эти рассказы.
Затем детям была предложена викторина по рассказам В.Осеевой,так же они участвовали в конкурсах: "Черный ящик", " Узнай рассказ по отрывку", "Собери пословицу".
В заключении мероприятия ребята вместе с библиотекарем вывели несколько основных правил вежливости и составили словарь вежливых слов. Благодаря этому мероприятию они научились пользоваться "волшебными словами" в соответствующих ситуациях.
А закончилось мероприятие просмотром мультфильма "Вежливое слово".