«Весёлая осень в библиотеке».

07.11.2023

Золотая осень подарила детям первые в этом учебном году каникулы – осенние. Но хорошо проведенные каникулы – это не каникулы на диване или за экраном компьютера. Лучший отдых – это новые впечатления. Поэтому в Стегримовской библиотеке стартовал «осенний» цикл весёлых и познавательных мероприятий для детей, каждое из которых было нацелено на то, чтобы не только развлечь юных читателей, но и дать им возможность узнать что-то новое, полезное, чему-то научиться.

2 ноября юным гостям библиотеки представилась возможность принять участие в литературно-познавательной игре «Осенние куралесы». Библиотекарь Кмитто В.Н. поздравила ребят с началом осенних каникул, рассказала об осенних месяцах, особенностях каждого из них. С большим удовольствием ребята участвовали в конкурсах: «Поэты об осени», «Знатоки природы», «Кто знает больше пословиц об осени», разгадывали загадки об овощах и фруктах .В завершение мероприятия прошел мастер-класс по изготовлению аппликации  совы из цветной бумаги и кленовых листьев. Все остались довольны результатом своего творчества.

3 ноября в библиотеке прошел час общения ко дню Народного Единства « Мы едины». Дети узнали об истории возникновения праздника и событиях связанных с 1612 г.. Ребята вспомнили о том, как велика и  красива наша Родина, ответили на вопросы виртуальной викторины «Согласие. Единство. Вера». Все дети были активны, показали хорошие знания. В дар библиотеке ребята сделали коллективную открытку «Многоликая Россия». Мероприятие прошло в очень теплой атмосфере и всем очень понравилось.

Все каникулы в библиотеке работал «Почемушкин кинозал»,  где можно было не только посмотреть мультики, но и  поиграть в настольные развивающие игры, порисовать или просто встретиться с друзьями.

Видя, с каким желанием и азартом ребята посещали библиотеку, хочется верить, что проведенные встречи дали им не только приятные ощущения, но и помогли стать более грамотными и эрудированными. А минуты творчества подарили каждому хорошее настроение от общения друг с другом.