"Возраст - не повод для безделья".

14.06.2023

Многие откладывают хобби и творческую самореализацию на более подходящее время. Для пенсионеров оно уже настало. Хочу рассказать о Мыскиной Юлии Григорьевне,  пенсионерке почтенного возраста. Она является на протяжении многих лет самым активным читателем Кадинской библиотеки, неоднократно награждена грамотами и  благодарностями за активную жизненную позицию. Как и положено всем деревенским пенсионерам держит подсобное хозяйство.

Во время пандемии проявились новые увлечения: алмазная мозаика и рисунки антистресс. Занимаясь  интересным делом, не просто проводит с пользой освободившиеся  время, а по ее рассказам, чувствует радость от создания чего-то нового и интересного…  .

Алмазная мозаика – это относительно новый вид рукоделия, стремительно завоевывающий любовь взрослых и маленьких рукодельниц по всему свету. Сам процесс очень схож с вышивкой крестиком, поэтому еще его называют алмазная вышивка. Только вместо ниток используются стразы, а вместо иглы для вышивания - удобный пинцет. Как и другие виды рукодельного творчества, алмазная живопись мозаика прекрасно успокаивает, способствует снижению стресса.

Дочь Лариса и внучка Марина стали покупать раскрасски. Они состоят из мелких и сложных элементов, и когда человек начинает их раскрашивать, то полностью захватывается процессом. В результате получается необыкновенные сказочные узоры. С некоторыми работами вы можете ознакомиться.

Юлия Григорьевна советует находить время для любимого хобби в любом возрасте. Искать и познавать новое и до селе неизведанное. В данном случае к любимому чтению и разгадыванию кроссвордов добавила еще два любимых занятия.

Хочется поблагодарить нашу читательницу за позитив, по мере того как будет пополняться ее коллекция, обязательно в будущем сделаем выставку личных работ в библиотеке. А пока желаем крепкого здоровья, успехов и новых хобби.