​Всемирный день здоровья.

07.04.2021

Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. Во Всемирный день здоровья, 7 апреля, в Стегримовской библиотеке прошел час здоровья «Мое здоровье в моих руках». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой и соблюдать правила личной гигиены. Участники мероприятия вместе с библиотекарем вели разговор о том, какого человека можно назвать здоровым, от чего зависит его здоровье. Пользователи называли привычки, которые вредят здоровью человека. Час здоровья стал поучительным и познавательным для читателей.

5 апреля библиотекарь Любавичской библиотеки пригласила в познавательное путешествие по стране -"Здоровячков" ребят младшего школьного возраста. Для путешествия им только понадобилось желание и плюс немного фантазии. Путешествия по городам этой удивительной страны, ребята узнали, что здоровье человека является самой важной ценностью жизни. Далее ребята побывали на станциях: «Чистюлькино», «Фруктовой», «Витаминной», «Овощной», в городах «Неболейкин» и «Спортивный», где узнали о полезных продуктах питания, витаминах, о занятии физкультурой и соблюдения личной гигиены.По ходу всего путешествия ребята выполняли игровые задания, участвовали в конкурсах, которые помогли усвоить основы здорового образа жизни. Для ребят была подготовлена тематическая полка -просмотр «Я выбираю здоровье».