«Земля Смоленская – земля героическая»

07.10.2013

«В Смоленске воздух на истории настоян» и мы люди 21 века дышим этим воздухом и ходим по легендарной смоленской земле.

27 сентября Октябрьская библиотека провела  в школе литературно-музыкальную композицию «Земля Смоленская – земля героическая». Ведущая Любовь Владимировна познакомила ребят старших классов с ратными подвигами смолян с древнейших времён до наших дней. Более подробно было рассказано о самых тяжёлых испытаниях, которые выпали на долю Смоленщины во время второй мировой войны. В огне Смоленского сражения под Ельней родилась Советская гвардия – гордость нашего народа. На смоленской земле гитлеровцы впервые испытали огневую мощь легендарных «катюш». Звучали песни о Смоленске, гимн Смоленска. Лиза и Маша Бобковы, Артём Михайлов и Настя Щеглова прочитали стихи, пронизанные любовью и гордостью к смоленскому краю и городу Смоленску. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Город на семи холмах».