120 лет со дня рождения советского писателя Аркадия Петровича Гайдара.

24.01.2024

22 января исполняется 120 лет со дня рождения советского писателя, киносценариста, военного журналиста, участника Гражданской и Великой Отечественной войн Аркадия Петровича Гайдара.

В этот день в Барсуковской библиотеке прошел литературный час «Гайдар и сегодня в строю». Библиотекарь ознакомила ребят с биографией и творчеством писателя, используя видеопрезентацию «Командир тимуровцев». Также присутствующие узнали, как появился псевдоним Гайдар, услышали историю написания повести «Тимур и его команда». Затем все дружно вспомнили и другие произведения А.П. Гайдара: «Чук и Гек», «Голубая чашка», «Судьба барабанщика», после чего ответили на вопросы викторины «Тропой Гайдара» и поиграли в игры - «Собери название книги», «Головоломки», «Мозговой штурм». В заключении мероприятия обсудили такие понятия, как патриотизм, сопереживание, чувство коллективизма, взаимоуважение.

23 января Гоголевская библиотека провела литературный час "Истинный знаток ребячьей души" к 120 летию А.П Гайдара. Любовь Владимировна познакомила учащихся 3 класса Сашу Москальцова и Артема Федотова с жизнью и творчеством А.П Гайдара. Герои его книг учат доброте, милосердию и любви к своей Родине. Ребята с интересом случали сказку "Горячий камень".