Краеведческий час «Памятники славы и бессмертия»

20.09.2018

Монастырщинцы свято чтут память о павших. Она священна для всех живущих. Что оставила нам, эта война? Воспоминания старожилов, книги, фильмы. А ещё — братские могилы и обелиски погибшим воинам…  Они молчаливо смотрят в небо, напоминая о подвигах и славе, о смерти и бессмертии.

20 сентября в центральной  библиотеке состоялся краеведческий час  по памятникам и обелискам Монастырщинского района «Памятники славы и бессмертия»  посвященный 75-летию со дня освобождения Смоленщины от немецко–фашистских захватчиков.

Ведущие мероприятия Ольга Макаренкова и Олеся Самуйлова представили присутствующим гостям собранный, уникальный материал по увековечиванию памяти погибших воинов – земляков во время Великой Отечественной Войны. Особое внимание было уделено нашему земляку,  дважды Герою Советского Союза Александру Ивановичу Колдунову, которому 20 сентября 2018 года исполнилось бы 95 лет со дня рождения.