95-летию комсомола посвящается...

01.11.2013

29 октября 2013 года исполнилось 95 лет Всесоюзному Ленинскому Комсомолу.

Комсомол… Это слово стоит в одном ряду с самыми священными понятиями народ, Родина, Отчизна. Комсомол в прошлом - это самая массовая молодежная организация в нашей огромной стране. Более 200 миллионов человек были членами ВЛКСМ в разное время. Трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями российской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, для мощного развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, для освоения целины, покорения космоса, создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства БАМа, ВАЗа, КАМАЗа, для эпохальных достижений в науке и культуре, побед в спорте.

Торжественный вечер, посвященный 95-летию комсомольской организации прошел в районном Доме Культуры. Вели этот вечер начальник отдела образования Лидия Михайловна Самуленкова и начальник отдела культуры и спорта Александр Львович Белкин.

Своими воспоминаниями о молодой комсомольской жизни поделились гости вечера Зоя Тихоновна Сергеева, Александр Алексеевич Вавилкин, Татьяна Петровна Лупей, Александр Владимирович Сысоев, Федор Михайлович Судаков. За годы своей юности они сроднились с комсомолом навсегда, на всю жизнь. Молодым задором светились их глаза, когда они рассказывали о своей юности.

Гостям были вручены памятные подарки. Выступления со сцены перемежались с концертными номерами.

Каждый из присутствовавших на вечере ощущал свою причастность к комсомолу, потому что у всех представителей старшего поколения с комсомольской юностью связаны самые светлые и яркие воспоминания. Многие с энтузиазмом подпевали популярным в советские времена песням комсомольской тематики. Окунуться в историю комсомольской молодости помогли артисты художественной самодеятельности.

Весь вечер был пронизан теплом встречи и радостью, комсомольскими воспоминаниями и атмосферой юности. Финальную песню вечера вместе с артистами исполнили гости вечера и зрители.
В заключении Александр Львович поблагодарил работников библиотеки за  помощь, оказанную в подготовке и проведении торжественного вечера.