Акция «На журнальной орбите»

15.10.2020

Журналы - верные, добрые друзья и помощники, интересные собеседники и мудрые советчики, они расскажут, научат, помогут с интересом и пользой провести досуг.

Барсуковская библиотека приняла участие в акции «На журнальной орбите».  Библиотекарь рассказала ребятам о том, что такое периодические издания, чем они отличаются от книг. Школьники познакомились с такими понятиями «экземпляр», «рубрика», «статья», «заметка». Увидели, насколько разнообразен мир детской периодики, узнали о познавательных и развлекательных материалах, содержащихся в журналах: «Миша», «Сказочный мир», «Непоседа», «Ухтышка», «Саша и Маша», «Волшебный», «Мастерилка» и «Шишкин лес». Так же ребятам была показана презентация «Пресса на все интересы».

Ефиминюк М. Квест Академия

Логвин Я. Только ты

Усачев А. Путешествие на айсберге

Щерба Н. Часодейная книга