Беседа - лекция «Курительные смеси – серьезная опасность».

17.11.2022

16 ноября сотрудники детской библиотеки на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" провели беседу - лекцию с учащимися 8 Б класса о вреде употребления курительных смесей и электронных сигарет - «Вейпов».

Печкурова Мария Николаевна рассказала ребятам о том, что курение спайсов и электронных сигарет наносит вред не только организму человека, но и его психике и, что периодическое курение смесей на протяжении определенного (причем не слишком длинного) отрезка времени становится причиной необратимых разрушительных процессов в центральной нервной системе. Также она объяснила, что при регулярном курении начинает формироваться психическая зависимость, избавиться от которой очень тяжело.

Данное мероприятие сопровождалось презентацией. В ходе встречи ребята отвечали на вопросы викторины.

В заключение Мария Николаевна напомнила всем слова Павки Корчагина из романа «Как закалялась сталь»: « Жизнь даётся человеку один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…», пожелала всем присутствующим крепкого здоровья и правильного выбора в пользу светлого счастливого будущего.