Беседа - обзор рассказов Николая Носова.

30.11.2023

В 2023 году исполняется 115 лет со дня рождения Николая Носова – замечательного детского писателя.

29 ноября в детском саду «Солнышко» был проведена беседа - обзор рассказов Николая Носова. Ребята познакомились биографией и героями рассказов Николая Носова: Незнайкой, Мишкой, котенком, Живой шляпой и другими. В заключение мероприятия дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса» по одноименному рассказу Н. Носова.

В этот же день на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» с учащимися 2-х классов была проведена интеллектуальная игра «Веселые истории» по рассказам Н. Носова.

Разделившись на 2 команды «Геймеры» и «Коты на земле», ребята отгадывали героев и эпизоды из рассказов, отвечали на вопросы о Николае Носове. В ходе напряженного интеллектуального состязания победила команда «Геймеры».