Беседа «Пока мамы нет дома»

23.09.2016

Когда ребенок остается дома один, он чувствует себя более взрослым и независимым. Но необходимо помочь ребенку ориентироваться в непредвиденных ситуациях, которые могут возникнуть. Детская библиотека продолжает цикл бесед «Пока мамы нет дома».

Под таким названием 23 сентября с воспитанниками старшей группы детского сада «Солнышко» провела беседу библиотекарь Фролова О.С.

Ольга Сергеевна рассказала ребятам, что можно, а чего нельзя делать, если они остались одни, и взрослых нет дома.

С большим вниманием ребята слушали стихи и рассматривали иллюстрации из книги предложенные библиотекарем о том, что может произойти, если неосторожно обращаться с огнём. Активно отгадывали загадки на тему «пожар», отвечали на вопросы где и как нужно хранить острые и колющие предметы. А также как нужно себя вести, если позвонили в дверь или по телефону. Детишки с Ольгой Сергеевной с удовольствием сыграли в игру «Найди опасные предметы», в которой они делили на две группы предложенные карточки с изображением различных предметов на опасные и безопасные.

И за то, что ребятки правильно отвечали на вопросы, дружно играли и вообще замечательно себя вели, библиотекарь наградила их сладкими призами.