Беседа «Творчество Джека Лондона».

15.01.2021

В Барсуковской библиотеке к юбилею писателя Джека Лондона прошла беседа «Творчество Джека Лондона». Джек Лондон–американский писатель и журналист, общественный деятель, корреспондент. Приобрел мировую славу, как автор приключенческих романов и рассказов. Один из самых популярных заокеанских писателей. Миллионы людей по всему миру зачитываются его динамичными и невероятно реалистичными сюжетами - «Сердца трех», «Белый клык», «Мартин Иден». Вряд ли найдется человек, который бы не слышал об этих произведениях. Сам Лондон считал лучшей своей работой роман «Маленькая хозяйка большого дома». Джек Лондон – настоящий пример для подражания. Этот феноменальный труженик полностью создал себя сам, невзирая на все удары судьбы и те сложности, которые она ему регулярно подбрасывала. За 17 лет своей литературной деятельности он создал 20 романов, 3 пьесы и свыше 200 рассказов. Так же вниманию ребят была представлена красочная слайд-презентация «Интересные факты из жизни Джека Лондона».