Мероприятия посвященные 85 - летию со дня рождения Юрия Гагарина.

14.03.2019

9 марта 2019 года исполняется 85 -  лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, человека открывшего дорогу к звездам. Его имя неразрывно связано с одним из величайших достижений человечества – полетом в космос. И также навечно связано с нашим Смоленским краем.

13 марта 2019 года  библиотекарь Валентина Кмитто подготовила и провела в Стегримовской школе беседу-викторину «Звездный сын планеты Земля», посвященная 85 летию со дня рождения Юрия Гагарина. К мероприятию была организована тематическая выставка, на которой представлена литература о первом космонавте и его фотографии. Ребята познакомились, с жизнью первого космонавта и его семьей рассматривая  документальные  фотографии. В конце мероприятия была проведена викторина на знание  основных дат и событий из жизни первого космонавта Земли. Победителями викторины стали:  ученик 1 класса Петран Иван -1 место,1 класс  Атрощенков Денис – 2 место, ученица  2 класса Коростелева Соня – 3 место, которые справились со всеми вопросами и получили в награду сладкие призы.

15 марта в школе с учениками 4 классов прошёл час героического портрета «Знаете, каким он парнем был!».

Мероприятие, посвящённое 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина, было подготовлено библиотекарями детской библиотеки. С помощью яркой слайд-презентации, ребята узнали, каким человеком был Юрий Гагарин, где и как он учился, как пришёл в космонавтику, какие трудности пришлось преодолеть будущему первому космонавту Земли.

Самые активные ответили на вопросы "космической викторины", где смогли проверить свои знания. Завершилось мероприятие награждением самых смекалистых ребят.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Монастырщинское межпоселенческое централизованное библиотечное объединение», 2019