Библиопикник «Книги в летнем рюкзачке»

19.07.2016

18 июля в теплый и солнечный денек, Барсуковская библиотека пригласила детей сходить на библиопикник. И как положено по правилам, для пикника нужно было собрать рюкзак. Но раз это был не просто пикник, а библиопикник, то и рюкзак  ребята собрали необычный. Исходили из того, какие книги могли бы пригодятся при отдыхе на природе. Библиотекарь Наталья Викторовна приготовила подборку книг, а ребята выбрали то, что им больше понравилось.

Библиопикник состоялся из нескольких этапов. Первый - интеллектуальный, викторина по сказкам К.И. Чуковского, загадки Чуковского. Второй -  познавательный, читали «Сказку о золотом петушке» А. С. Пушкина. Третий - поэтический «Чьи стихи мы знаем с детства», ребята читали стихи Агнии Барто, Корнея Чуковского, Сергея Михалкова. Четвертый - литературные старты «Наперегонки со сказкой».

Дети вдоволь навеселились, и заканчивать наш библиопикник «Книги в летнем рюкзачке» совсем не хотели.