Библиотечный урок «О книге, о библиотеке».

25.04.2019

22 апреля в Стегримовской библиотеке прошел библиотечный урок «О книге, о библиотеке» для учащихся начальных классов. Библиотекарь Валентина Николаевна, рассказала, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них – для детей, что все они находятся по отделам: животные, космос, техника, история и др. Также ребята узнали, что у каждой книжки есть свой книжный адрес, любую книгу можно на время  взять домой, только при этом нужно соблюдать правила пользования книгой. Затем дети посетили читальный зал, где библиотекарь рассказала об детских энциклопедиях, справочниках, словарях и о способах поиска в них нужного материала. Все они были представлены ученикам. Ребята узнали, что здесь можно позаниматься за компьютером самостоятельно. По ходу мероприятия ребята задавали свои вопросы. Урок получился познавательным и интересным. На мероприятии детям на память был вручен журнал «Сказочный мир».