Час духовности «Свет воссиял Великий»

10.04.2018

8 апреля Октябрьская библиотека провела час духовности «Свет воссиял Великий», посвящённый празднику Пасхи. Ребята собрались за праздничным столом, где для них были приготовлены угощения: сладкий чай, пасха, крещёные яйца. Библиотекарь Любовь Владимировна рассказала ребятам о самом радостном празднике христиан Пасхе, о традициях празднования в старину и в наши дни. Вспомнили пословицы и поговорки о весне. Затем была проведена пасхальная викторина. Несколько конкурсов было проведено под названием «Пасхальное яйцо». Очень хорошо получилось у Данилы Денисюк в конкурсе «Крутись яйцо». Лиза Романоа и Яна Андрющенкова стали победителями в игре «Кто быстрее», где нужно было с завязанными глазами  перенести на ложке пасхальное яйцо. В конкурсе «Самый ловкий» лучше всех оказался Матвей Денисюк. Дружно угадывали вещи, потерянные литературными героями в игре «Волшебный сундучок». Понравилась ребятам игра «Ты – счастливчик», где угадывали два номера, нужно было, чтоб совпали предмет и действие. У Лёши Щеглова оказалось больше всех совпадений, он «счастливчик». Все ребята получили призы за активное участие в мероприятии и красиво разукрашенные пасхальные яйца.