Час интересных сообщений «Хлеб – всему голова».

17.10.2017

Есть в мире ценности, значение которых непреходяще. Это воздух, земля, вода, солнце, жизнь человеческая. В этот же ряд можно поставить и Хлеб – древний, основной,  всегда  востребованный продукт питания.  В наш век великих научно-технических достижений он по-прежнему составляет первооснову жизни народов.  Люди вырвались в космос, покоряют реки, моря, океаны, добывают нефть и газ в глубинах земли, овладели энергией атома, а ХЛЕБ остаётся хлебом.

17 октября  в школе для ребят первых классов библиотекарь детского отделения Фролова Ольга Сергеевна провела час интересных сообщений «Хлеб – всему голова», посвященный  Дню Хлеба, который отмечается 16 октября.

Ребята познакомились с историей  хлеба, узнали, что хлебу свыше 15 тысяч лет - его знали уже в каменном веке. Выяснили, почему хлеб бывает такой разный по виду и на вкус, почему хлеб не надоедает человеку, несмотря на то, что мы едим его минимум по три раза в день и изо дня в день. Провели виртуальную экскурсию на один из заводов и увидели, как выпекают батон. Посмотрели мультфильм про девочку, которая наступила на хлеб, а затем обсудили просмотренное. Узнать обо всем этом и многом другом ребятам помогла яркая иллюстрированная презентация, которая демонстрировалась на протяжении всего мероприятия.

Все люди должны помнить о том, что хлеб – наше самое главное богатство и создан он огромным трудом многих людей.

Любите, цените и берегите Хлеб!