Час искусства "Всемирно известный драматург Уильям Шекспир".

24.04.2024

Уильям Шекспир – всемирно известный драматург и писатель. В его произведениях отражены страдания и радости людей, доблесть и мужество, пороки и слабости, надежда и отчаяние. Как представитель гуманизма, он воспевает свободомыслие и твёрдость принципов, веру в свои силы и разум. Шекспировские шедевры настолько близки и понятны, что творческие люди часто находили вдохновение в них.
К 460-летию со дня рождения английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира в Барсуковской библиотеке состоялся час искусства. Присутствующим была показана презентация о жизни и творческой деятельности знаменитого драматурга. Ребята узнали, что Шекспир создал бессмертную сокровищницу, которая питает мировую культуру вот уже более пяти веков подряд. Сюжеты его пьес «Гамлет», «Макбет», «Король лир», «Отелло», «Ромео и Джульетта» стали вдохновением для артистов драматических театров и подняли популярность его театра «Глобус» до высот одного из самых посещаемых заведений Лондона. Так же участникам было предложено поиграть в игру "Составь портрет", где они из разрезанных частей портретов разных писателей выбирали нужные и создавали портрет Шекспира. А завершилось мероприятие игрой "Исправь ошибки в названиях произведений".