Час истории "История возникновения театра".

27 марта вся планета отмечает всемирный День театра.

Театральное искусство возникло очень давно, в давние времена артисты ходили по городам и селам и показывали представления: они пели, плясали, разыгрывали сценки. В России таких артистов называли скоморохами. А потом, со временем для представлений стали строить специальные дома –театры.

Барсуковская библиотека не осталась в стороне от этого события и провела час истории  "История возникновения театра".
Присутствующим было рассказано о праздновании Международного Дня театра. Во время экскурса в историю первого упоминания о театре в древней Греции и на Руси библиотекарь Наталья Викторовна поведала о вехах в развитии театра в нашей стране, о выдающихся деятелях этого вида искусства. Посмотрев презентацию «Мир театра», юные любители театрального искусства узнали, что означает само слово «театр», познакомились с театральными профессиями, разгадали театральные загадки, вспомнили правила поведения в театре.
Так же ребята приняли участие в играх "Угадай мои эмоции", "Повтори движение", "Звериный хор", "Где мы были мы не скажем, а что делали покажем".
В завершении был сделан обзор книжной выставки «Волшебный мир театра», оформленной к праздничной дате.

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно.

Всегда готовый утверждать

Все, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки .